14:03
Экономика ЕС восстановится через два года, но это не точно

Настоящий ВВП в странах Евросоюза наконец-то возвратится к уровню 2019 года только к 2022 году, но потом, вообщем то, будет нужно значимая, как многие выражаются, структурная перестройка, как заведено, самой экономики, говорится в статье директора евро департамента Интернационального, как многие выражаются, денежного фонда (МВФ) Поуля Томсена.

"Мы сейчас ожидаем, что настоящий ВВП в ЕС сократится на 9,3% в 2020 году, а потом возрастет на 5,7% в 2021-м и вернется к уровню 2019 года лишь в 2022-м", - отметил Томсен, выделив, что это не точно. - "Ежели так сказать будет найден действенный метод исцеления COVID-19, восстановление экономики быть может наиболее, как все знают, скорым, но также правильно и противоположное, ежели как раз возникнут, как многие выражаются, новейшие, как большая часть из нас постоянно говорит, масштабные волны распространения инфекции». И даже не надо и говорить о том, что по его словам, власти должны быть готовы к ситуации, при которой "эпидемия продлится пару лет, а за ней, наконец, могут последовать, как все говорят, новейшие пандемии".

"Европа обязана стремиться к новейшей, наиболее, как все говорят, экологичной экономике, которая в состоянии отлично как бы работать даже в критериях наиболее долгих мер общественного дистанцирования", - считает создатель статьи.

В мировой экономике, по прогнозу МВФ, в текущем году, вообщем то, будет зафиксирован спад в размере практически 5%, но в последующем году восстановится – вырастет на 5,4%.

Напомним, в отношении Рф Глобальный банк ждет спад ВВП в 2020 году на 6%, в 2021 году – рост лишь на 2,7%. Чуток наиболее оптимистичны прогнозы, как люди привыкли выражаться, Евро банка реконструкции и развития (ЕБРР), по ожиданиям которого ВВП Рф в 2020 году сократится на 4,5%, в 2021 году русская экономика, в конце концов, вырастет на 4%.

Ранее министр денег РФ Антон Силуанов отдал прогноз по падению ВВП РФ в 2020 году на уровне 5%.

Источник: ТАСС

Просмотров: 104 | Добавил: chloepebn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar