16:40
Международные контейнерные перевозки грузов

Когда вам требуется перевозки морем в лучших контейнерах, в этом случае настоятельно рекомендуем зайти на наш ресурс https://container-partner.ru в котором вы имеете возможность заказать надежный морской контейнер для перевозки своего груза.

Содержание статьи
1 / 1

Международные контейнерные перевозки грузов стали тем краеугольным камнем, вокруг которого, наконец, строилась современная, как многие выражаются, финансовая модель. И даже не надо и говорить о том, что изобретение контейнера стало, как все говорят, новейшей вехой в истории грузоперевозок, ведь благодаря этому способу стоимость перевозки грузов, наконец, снизилась в 10-ки раз. И действительно, не считая того, значительно уменьшилось время, которое нужно было для перегрузки в портах. Надо сказать то, что таковым образом, обычная мысль южноамериканского предпринимателя, наконец, изменила мир.

Сейчас фактически все габаритные грузы транспортируются при помощи контейнеров. Несомненно, стоит упомянуть то, что только, как все знают, наливные, насыпные и, как все знают, негабаритные категории грузов перевозятся в иной таре либо совершенно без нее. И действительно, статистические данные Организации Объединенных Наций молвят о том, что 90% продуктов, представленных на полках супермаркетов, были перевезены при помощи контейнеров.

Достоинства и индивидуальности интернациональных перевозок контейнеров

Индивидуальности интернациональных перевозок контейнеров исходят из их преимуществ:

  • высочайшая степень сохранности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что современный контейнер — это как бы крепкая, железная конструкция, которая накрепко защищает груз от физических повреждений;
  • стандартизация. Несомненно, стоит упомянуть то, что все контейнеры так сказать разбиты всего на несколько видов, потому в каждом порту либо жд станции есть, как мы выражаемся, особая техника для их разгрузки/погрузки;
  • универсализм. Необходимо подчеркнуть то, что при помощи контейнеров перевозят, как многие думают, самые различные грузы: пищу, бытовую химию, одежду и т.д. И действительно, разработан целый ряд контейнеров различной конструкции, которые, вообщем то, созданы для, как все знают, той либо другой категории продуктов;
  • упрощенная система, как мы выражаемся, таможенного контроля. Вообразите себе один факт о том, что при транзитном пересечении границы контейнеры не проходят таможенный контроль. Их как раз досматривают в месте отправки, пломбируют и, вообщем то, открывают только в точке прибытия. Все давно знают то, что таковым образом, нет необходимости платить за доп упаковку и погрузку.

На контейнеры принято как бы наносить маркировку:

  • FCL — значит, что контейнер заполнен на сто процентов. Надо сказать то, что он опосля наполнения грузом отправителя сходу как раз пломбируется и, наконец, отчаливает на место погрузки;
  • LCL — значит, что внутренне места занято отчасти. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что в таком случае контейнер так сказать отчаливает на склад, где его, вообщем то, доукомплектовывают грузами остальных отправителей.
  • Типы контейнеров

    Современные контейнеровозы осуществляют транспортировку самых, как мы выражаемся, различных грузов: от товаров питания до хим веществ. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что и ежели, к примеру, для перевозки одежды довольно герметичного контейнера, то для транспортировки товаров питания требуется поддержание данных значений температуры. Обратите внимание на то, что конкретно, как все говорят, потому в, как многие выражаются, интернациональных перевозках грузов употребляют несколько разновидностей контейнеров:

    • обычные. Возможно и то, что служат для перевозки генеральных грузов. Выпускаются в 2-ух вариантах — 20 и 40 футовые;
    • холодильник. Используются для транспортировки грузов, чувствительных к перепадам температуры. И действительно, благодаря охлаждающей системе снутри контейнера так сказать поддерживается, как всем известно, неизменная температура в спектре от -20 до +20 °C. На рынке есть контейнеры высотой до 2,9 м;
    • цистерна. Употребляются при перевозке водянистых либо сыпучих грузов, к примеру, горючего, хим жидкостей и т.д.;
    • открытый.Контейнеры этого типа не имеют твердой крыши — заместо нее употребляется брезент. Надо сказать то, что используются в вариантах, когда грузу нужна, как большая часть из нас постоянно говорит, неизменная вентиляция либо его высота превосходит 2,4 м;
    • высочайший. Контейнер представляет собой модификацию 40 футового варианта с высочайшими стенами (2,9 м);
    • платформа. И действительно, обустроен только передней и задней стенами. Употребляется для транспортировки, как большая часть из нас постоянно говорит, крупногабаритных грузов весом до 39 т;
    • изолированный. Применяется для транспортировки грузов, которые не могут, наконец, противостоять, как мы выражаемся, завышенной влажности.

    Есть и остальные варианты контейнеров, но они все, мягко говоря, являются производными от перечисленных выше.

    Виды транспорта

    Контейнер сконструирован таковым образом, что, в конце концов, подступает для погрузки на, как мы привыкли говорить, хоть какой современный вид транспорта. Обратите внимание на то, что самолеты, жд составы, авто, корабли — все эти, как заведено, транспортные средства унифицированы с контейнером. Само-собой разумеется, выбор транспорта зависит от, как все знают, определенной ситуации, от черт груза, предполагаемых сроков доставки и т.д. Все знают то, что каждый транспорт как раз имеет свои достоинства и недочеты.

    • Контейнерная доставка авто обширно всераспространена в регионах с развитой как бы дорожной сетью. Все давно знают то, что в странах Европы, США, европейской части Рф грузовики-контейнеровозы пользуются огромным спросом. Необходимо отметить то, что все дело в применимом сочетании 3-х причин: географии, скорости и стоимости доставки. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что авто дороги есть в каждом населенном пт, чего же не скажешь о морском порте либо, как большая часть из нас постоянно говорит, взлетно-посадочной полосе. Это дозволят, стало быть, доставлять груз до как бы конечного потребителя. И даже не надо и говорить о том, что скорость доставки также на высочайшем уровне: авто, как все говорят, намного скорее кораблей и поездов, уступают по этому показателю только самолетам. Что все-таки касается стоимости, то она несколько выше чем у железнодорожного-транспорта — единственного «наземного» соперника у кара.
    • Морской транспорт является, как мы привыкли говорить, общепризнанным фаворитом в мире, как многие думают, контейнерных грузоперевозок. Всем известно о том, что конкретно на, как мы выражаемся, большие контейнеровозы приходится крупная часть мирового грузооборота. Несомненно, стоит упомянуть то, что у морского транспорта нет соперников, когда дело как бы касается стоимости доставки и размеров. Очень хочется подчеркнуть то, что это самый дешевенький и самый вместительный вид транспорта. Но и он не лишен недочетов. 1-ый — низкая скорость доставки. Суда так огромны и так сказать везут настолько не мало, что также передвигаются очень и очень медлительно. Все знают то, что а добавим к этому время на погрузку/разгрузку, перегрузку на иной вид транспорта, возможную непогоду и получим очень условные числа в плане сроков доставки. Очень хочется подчеркнуть то, что 2-ой значимый недочет — ограниченная география и, как следствие, зависимость от остальных видов транспорта. Вообразите себе один факт о том, что большие порты, обычно, размещаются на побережье морей либо океанов и фактически отсутствуют в глубине материков. Потому приходится перегружать контейнеры с кораблей на, наконец, авто либо жд состав.
    • Авиадоставка контейнеров является самым драгоценным, но в тоже время самым, как все говорят, оперативным методом транспортировки грузов. Мало кто знает то, что кроме стоимости и привязке к инфраструктуре, следует упомянуть очередной недочет — ограниченную грузоподъемность. Естественно, большие самолеты типа «Руслан» способны подымать в воздух около 150 т груза, но большая часть, как всем известно, транспортных воздушных суден не настолько продуктивны. Само-собой разумеется, но самолеты не предназначены для, как мы привыкли говорить, тяжеленной, однотонной работы в качестве грузоперевозчиков: это «скорая помощь», которая доставит очень ограниченную, но, как люди привыкли выражаться, сверхценную партию груза.
    • Жд контейнерные перевозки также являются «рабочей лошадкой» среднего и как бы большого бизнеса. Всем известно о том, что фабрики, фабрики, большие производственные компании повсевременно пользуются таковой, как люди привыкли выражаться, услугой, как контейнерные перевозки по, как большинство из нас привыкло говорить, стальной дороге. Этот вид транспорта может как раз повытрепываться, как мы с вами постоянно говорим, большой грузоподъемностью и низкой, как многие выражаются, ценой. А разветвленная, как всем известно, жд сеть так сказать дает возможность, стало быть, доставлять грузы фактически в, как мы с вами постоянно говорим, хоть какой большой город. Необходимо отметить то, что к недочетам также стоит отнести необходимость перегрузки, как всем известно, материальных ценностей на, вообщем то, авто для доставки груза к конечному покупателю.

    Достоинства Major

    Транспортно-логистическая компания Major с 2001 занимается перевозками грузов. Все знают то, что за эти годы мы смогли сделать свою сеть из 37 представительств в Рф, заключить наиболее 200 партнерских соглашений с логистическими компаниями в 189 странах мира. Вообразите себе один факт о том, что наши клиенты, наконец, получают самый широкий диапазон услуг на российском рынке:

    • таможенное оформление;
    • аутсорсинг ВЭД;
    • такелажные работы;
    • электронный документооборот;
    • перевозку, как все говорят, генеральных, небезопасных, негабаритных и остальных категорий грузов;
    • вооруженную охрану на местности РФ;
    • экспедирование грузов;
    • буферное и транзитное хранение;
    • страхование грузов и т.д.

    Major — это большой опыт, профессионализм и желание, наконец, выполнить заказ на высшем уровне. Все давно знают то, что обращайтесь к нам уже сейчас, и мы немедля приступим к проработке рационального маршрута для вашей доставки.

    Просмотров: 98 | Добавил: chloepebn | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar